首页  本科生教育  教学成果 >> 正文
2019年本科生获奖及成果(持续更新中)
发布者:顾伟    发布时间:2019-11-08    浏览次数:146
创新项目
序号项目名称项目类别负责人项目等级
1扶贫到扶志:蚂蚁微公益关爱少数民族儿童行动互联网+大赛涂耀丹省铜奖
2基于深度卷积网络的图像拼接篡改定位算法研究大学生创新训练项目吴鹏省重点
4基于虚拟现实技术的医疗服务———虚拟手术大学生创新训练项目范旭省重点
5基于生成对抗网络的构造式信息隐藏技术研究大学生创新训练项目周煜省重点
专利
序号专利名称类别发明人授权日期授权号
1农业温室机器人样本监测及搜索系统软件著作权徐耀祖2019年3月16日2019SR0936558
2计算机深度学习物联网管控系统V1.0软件著作权徐通2019年6月14日2019SR0814388
3基于深度学习人工智能识别采集系统V1.0软件著作权郑雨鑫2019年6月10日2019SR0789865
4一种基于梯度的简单高效的指纹方向场计算方法专利江锴威2019年3月26日CN109522878A
5云环境下加密数据存储系统软件著作权软件著作权李静华2019年1月23日
2019SR0078749
6柚子记账分析软件著作权软件著作权顾飞2019年9月25日2019SR0993304
7一种用于粉笔伸缩的外壳装置专利蔡燕琳2019年3月26日ZL   2018 2 0959300.6
8Elderly管理平台V1.0软件著作权蒋晨艳2019年9月10日2019SR0940736
发表论文
编号期刊级别作者发表时间
1Journal of Real-Time Image ProcessingSCIJunxiang   Mao2019.08
2Journal   of Physics: Conference SeriesEITong   Xu2019.10
3科学导报 学术省级普刊徐通2019.07
4《应用科学学报》中文核心吴鹏2019.09
5自动化应用国家级期刊郑雨鑫2019.06
6International Journal of Computational Science and EngineeringEIGrofie2019.08
7IEEE ACCESSSCIDaoming   Li2019.05
8Multimedia Tools and ApplicationsSCI Yi Chen2019.07
9World Wide Web journalSCIYi Chen2019.05
10Future   Generation Computer SystemsSCIYuan Xue2019.01
11IEEE AccessSCIYuan Xue2019.09
12International Conference on Service-Oriented ComputingCCF-BYuan Xue2019.10
13SupercomputingSCIShaohua Wan2019.10
14International   Conference on Communications, Signal Processing, and Systems (CSPS'19)EI卞皓伟2019.04
学科竞赛
  编号竞赛项目获奖级别获奖奖项获奖者指导教师
12019年美国大学生数学建模竞赛国家级特等奖毛军翔费文龙
22020年美国大学生数学建模竞赛国家级特等奖夏诗禹费文龙
32019年美国大学生数学建模竞赛国家级一等奖冯子威程国胜
42019年美国大学生数学建模竞赛国家级一等奖陈思雨朱连华
52020年美国大学生数学建模竞赛国家级S奖胡欣珏张华
62021年美国大学生数学建模竞赛国家级S奖邵皓旻张华
72022年美国大学生数学建模竞赛国家级S奖李静华刘文军
82019年第五届“互联网+”大学生创新创业大赛省级铜奖毛军翔刘云平
92019年第五届“互联网+”大学生创新创业大赛省级三等奖郑雨鑫
10软件杯国家级二等奖黄庆松闫雷鸣
11ICPC国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛国家级银奖曹越郑关胜
12ICPC国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛国家级银奖唐俊郑关胜
13ICPC国际大学生程序设计竞赛全国邀请赛国家级Honorable 唐俊朕关胜
14ICPC国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛国家级银奖陈靖宇郑关胜
15ICPC国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛国家级银奖沈逸凡郑关胜
162019全国大学生数学建模竞赛省级三等奖胡泓彬官员红
172019全国大学生数学建模竞赛省级二等奖曾实朱连华
182020全国大学生数学建模竞赛省级二等奖薛超超程国胜
192021全国大学生数学建模竞赛省级二等奖虞千迪王玉婵
202022全国大学生数学建模竞赛省级二等奖赵杰武业文
212023全国大学生数学建模竞赛省级二等奖范旭
222024全国大学生数学建模竞赛省级一等奖张强黄瑜
232025全国大学生数学建模竞赛省级二等奖薛扬帆费文龙
242026全国大学生数学建模竞赛省级一等奖陈啸朱连华
252027全国大学生数学建模竞赛省级二等奖顾恩明官元红
262028全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖沈明智朱连华
272029全国大学生数学建模竞赛省级三等奖戴鑫亮卢长娜
282030全国大学生数学建模竞赛省级二等奖高勇朱连华
29第十届全国大学生高等数学竞赛(非数学类)国家级一等奖徐通李小玲
30第十届全国大学生高等数学竞赛(非数学类)国家级三等奖蒋谊夏志华
31第十届全国大学生高等数学竞赛(非数学类)国家级三等奖薛原
32五一数学建模竞赛省级二等奖薛超超程国胜
33五一数学建模竞赛省级三等奖尹思冉夏志华
34五一数学建模竞赛省级三等奖石媛敏夏志华
35五一数学建模竞赛省级三等奖刘文韬
36五一数学建模竞赛省级三等奖张强
37五一数学建模竞赛省级二等奖薛扬帆
38五一数学建模竞赛省级三等奖陈啸
39五一数学建模竞赛省级二等奖单志民
40五一数学建模竞赛省级二等奖郑雨鑫
41五一数学建模竞赛省级三等奖卢章虎
42五一数学建模竞赛省级三等奖陆越
43五一数学建模竞赛省级三等奖王子豪
44五一数学建模竞赛省级三等奖沈明智朱连华
45五一数学建模竞赛省级二等奖戴鑫亮
46五一数学建模竞赛省级三等奖高勇
47五一数学建模竞赛省级三等奖徐通
48五一数学建模竞赛省级三等奖吴鹏
49五一数学建模竞赛省级三等奖范旭
50五一数学建模竞赛省级三等奖李宗根
51五一数学建模竞赛省级二等奖曾实朱连华
52江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖董智诚
53江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖王屹阳
54江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖魏渟悦
55江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级二等奖梁创
56江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级二等奖王光浦
57江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖杨凯吴亚娟
58江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖陈思懿陆盈
59江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级一等奖满子琪冯秀红
60江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖王宠越
61江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级一等奖甘凯陈纪波
62江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级二等奖张越陆盈
63江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖王彪陆盈
64江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级二等奖杨维静
65江苏省高等学校第十六届高等数学竞赛省级三等奖申博文张雨田
66认证杯数学建模挑战赛省级一等奖陈啸
67认证杯数学建模挑战赛省级三等奖曾实朱连华
68第十二届“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模省级成功参赛奖徐通
69高教社杯数学建模省级二等奖王子豪程国胜
702019年第九届Mathorcup高校数学建模挑战赛国家级一等奖毛军翔田青
712020年第九届Mathorcup高校数学建模挑战赛国家级一等奖夏诗禹田青
72中国大学生程序设计竞赛区域赛国家级银奖陈靖宇郑关胜
73中国大学生程序设计竞赛区域赛国家级银奖沈逸凡郑关胜
74江苏省大学生程序设计竞赛省级一等奖曹越郑关胜
75江苏省大学生程序设计竞赛省级二等奖沈逸凡郑关胜
76江苏省大学生程序设计竞赛省级三等奖虞千迪郑关胜
77江苏省大学生程序设计竞赛省级三等奖刘子晗郑关胜
78江苏省大学生程序设计竞赛省级二等奖马然郑关胜
79江苏省大学生程序设计竞赛省级一等奖唐俊郑关胜
80江苏省大学生程序设计竞赛省级三等奖邢靖婕郑关胜
81江苏省大学生程序设计竞赛省级二等奖陈靖宇郑关胜
82江苏省大学生程序设计竞赛省级三等奖徐烨琳郑关胜
83中国计算机设计大赛移动应用开发组国家级二等奖王龙闫雷鸣 王金伟
84江苏省计算机设计大赛移动应用开发组省级一等奖王龙闫雷鸣 王金伟
85江苏省大学生网络空间安全知识技能大赛省级三等奖陈凯王金伟
86江苏省大学生网络空间安全知识技能大赛省级三等奖刘超王金伟
87江苏省大学生网络空间安全知识技能大赛省级三等奖李星锐王金伟
882019年中国大学生程序设计竞赛女生专场国家级铜奖邢靖婕郑关胜
892019年中国大学生程序设计竞赛女生专场国家级铜奖徐烨琳郑关胜
902019年全国移动互联创新大赛省级一等奖毛军翔刘云平
912019网易全国高校MINI开发挑战赛国家级二等奖陈文奇
92蓝桥杯国赛国家级三等奖曹越郑关胜
93蓝桥杯国赛国家级一等奖沈逸凡郑关胜
94蓝桥杯国赛国家级一等奖李文韬郑关胜
95蓝桥杯国赛省级二等奖姚振郑关胜
96蓝桥杯国赛国家级三等奖张杰锋郑关胜
97蓝桥杯国赛国家级二等奖虞千迪郑关胜
98蓝桥杯国赛国家级二等奖刘子晗郑关胜
99蓝桥杯国赛国家级三等奖刘正轩夏志华
100蓝桥杯国赛国家级三等奖黎凯
101蓝桥杯国赛国家级三等奖马聪
102蓝桥杯国赛国家级二等奖马然郑关胜
103蓝桥杯国赛国家级二等奖唐俊
104蓝桥杯国赛国家级三等奖薛扬帆郑关胜
105蓝桥杯国赛国家级三等奖吴俊贤郑关胜
106蓝桥杯国赛国家级二等奖成雨益郑关胜
107蓝桥杯国赛国家级三等奖单志民潘锦基
108蓝桥杯国赛国家级优秀奖方子介李含光
109蓝桥杯国赛国家级三等奖陈靖宇郑关胜
110蓝桥杯国赛国家级二等奖倪文卿郑关胜
111蓝桥杯国赛国家级二等奖王子豪张小瑞
112蓝桥杯国赛国家级优秀奖顾恩明潘锦基
113蓝桥杯国赛国家级二等奖张逸飞郑关胜
114蓝桥杯国赛国家级二等奖夏诗禹郑关胜
115蓝桥杯国赛国赛优秀奖王康潘锦基
116蓝桥杯国赛国赛优秀奖严韬潘锦基
117蓝桥杯省赛省级一等奖曹越郑关胜
118蓝桥杯省赛省级三等奖魏渟悦潘锦基
119蓝桥杯省赛省级三等奖陶欣
120蓝桥杯省赛省级二等奖齐飞
121蓝桥杯省赛省级一等奖李文韬郑关胜
122蓝桥杯省赛省级一等奖张杰锋郑关胜
123蓝桥杯省赛省级一等奖虞千迪郑关胜
124蓝桥杯省赛省级一等奖刘子晗郑关胜
125蓝桥杯省赛省级二等奖孙依雯郑关胜
126蓝桥杯省赛省级一等奖刘正轩夏志华
127蓝桥杯省赛省级三等奖黄庆松夏志华
128蓝桥杯省赛省级三等奖蒋谊夏志华
129蓝桥杯省赛省级二等奖仲崇远夏志华
130蓝桥杯省赛省级一等奖马然郑关胜
131蓝桥杯省赛省级二等奖刘文韬
132蓝桥杯省赛省级三等奖赵罗龙
133蓝桥杯省赛省级二等奖黄安恺
134蓝桥杯省赛省级三等奖韩逍
135蓝桥杯省赛省级一等奖马聪
136蓝桥杯省赛省级一等奖黎凯
137蓝桥杯省赛省级二等奖李宗根
138蓝桥杯省赛省级二等奖孙隽雄
139蓝桥杯省赛省级二等奖陈帅
140蓝桥杯省赛省级二等奖陈薪帆
141蓝桥杯省赛省级三等奖戴涛
142蓝桥杯省赛省级三等奖康有为
143蓝桥杯省赛省级三等奖唐俊
144蓝桥杯省赛省级一等奖唐俊
145蓝桥杯省赛省级一等奖张逸飞郑关胜
146蓝桥杯省赛省级二等奖邢靖婕郑关胜
147蓝桥杯省赛省级三等奖郭志伟
148蓝桥杯省赛省级一等奖薛扬帆郑关胜
149蓝桥杯省赛省级一等奖吴俊贤郑关胜
150蓝桥杯省赛省级一等奖成雨益郑关胜
151蓝桥杯省赛省级二等奖万童
152蓝桥杯省赛省级二等奖陈啸郑关胜
153蓝桥杯省赛省级一等奖单志民潘锦基
154蓝桥杯省赛省级一等奖方子介郑玉
155蓝桥杯省赛省级一等奖马柯
156蓝桥杯省赛省级二等奖王宠越
157蓝桥杯省赛省级二等奖甘凯郑关胜
158蓝桥杯省赛省级一等奖陈靖宇郑关胜
159蓝桥杯省赛省级一等奖倪文卿郑关胜
160蓝桥杯省赛省级三等奖郭宇焱郑关胜
161蓝桥杯省赛省级二等奖申博文郑关胜
162蓝桥杯省赛省级二等奖卢章虎郑关胜
163蓝桥杯省赛省级二等奖史文可郑关胜
164蓝桥杯省赛省级三等奖杨帆潘锦基
165蓝桥杯省赛省级二等奖王龙李包光
166蓝桥杯省赛省赛三等奖王硕郑关胜
167蓝桥杯省赛省级一等奖王子豪张小瑞
168蓝桥杯省赛省级一等奖顾恩明潘锦基
169蓝桥杯省赛省级二等奖程梦欣
170蓝桥杯省赛省级二等奖高勇
171蓝桥杯省赛省级二等奖李想
172蓝桥杯省赛省级三等奖许戚
173蓝桥杯省赛省级三等奖周风淳
174蓝桥杯省赛省级一等奖夏诗禹郑关胜
175蓝桥杯省赛省赛二等奖邵皓旻潘锦基
176蓝桥杯省赛省赛一等奖王康潘锦基
177蓝桥杯省赛省赛一等奖严韬潘锦基
178蓝桥杯省赛省赛二等奖许正阳潘锦基
179蓝桥杯省赛省赛二等奖王徐旸郑关胜
180蓝桥杯省赛省级一等奖周煜张小瑞
181蓝桥杯省赛省级三等奖李静华郑关胜
182全国大学生英语竞赛国家级三等奖丁方也
183全国大学生英语竞赛国家级三等奖王屹阳
184全国大学生英语竞赛国家级特等奖束畅
185全国大学生英语竞赛国家级二等奖朱晨辰
186全国大学生英语竞赛国家级二等奖陈凯
187全国大学生英语竞赛国家级三等奖汪海蕊
188全国大学生英语竞赛国家级三等奖徐通
189全国大学生英语竞赛国家级二等奖陈佳欢
190全国大学生英语竞赛国家级三等奖甘凯
191全国大学生英语竞赛国家级二等奖王子豪
192全国大学生英语竞赛国家级优秀奖王子豪
193全国大学生英语竞赛初赛省级三等奖申博文
194第三届全国大学生环保知识竞赛国家级三等奖夏诗禹
1952019年第三届“普译奖”全国大学生翻译竞赛国家级三等奖毛军翔